Вопросы о покупке земли и правомерности продажи застройщиком при долевом строительстве квартиры

• г. Альметьевск

Купила квартиру по ипотеке по долевому строительству в многоэтажном доме, при покупке говорили что нужно будет купить землю Правомерно ли это покупать землю, если не купите ключи не дадим от квартиры Правомерны ли продажи земли застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Алина Асгатовна, о каком именно земле идет речь?

дравствуйте! Купила квартиру по ипотеке по долевому строительству в многоэтажном доме, при покупке говорили что нужно будет купить землю Правомерно ли это покупать землю, если не купите ключи не дадим от квартиры Застройщик предлагает купить землю под квартирой в многоэтажном доме и выдать право на собственность на землю в многоэтажном доме Правомерность его действий

Здравствуйте, Алина Асгатовна!

Застройщик необоснованно предлагает Вам купить земельный участок. После передачи Вам по акту приемо передачи квартиры к Вам переходит и право долевой собственности на расположенный под многоквартирным домом земельный участок.

Такое право закрепляется за всеми собственниками помещений многоквартирного дома.

Ненужно заключать договор купли продажи земельного участка с застройщиком. Земельный участок и так принадлежит Вам