Мы жили в гражданском браке 1 год вместе вели хозяйство, тогда он был официально женат и имел 2 детей несовершеннолетних.

• г. Можайск

Отец ребенка отказывается записать его на свою фамилию, отказывается от какой-либо помощи нам. Ребенку 2 месяца. Мы жили в гражданском браке 1 год вместе вели хозяйство, тогда он был официально женат и имел 2 детей несовершеннолетних. У него от первого брака есть еще 1 несовершеннолетний ребенок. Всем троим детям от предыдущих жен через 2-3 года исполниться 18. Конечно же есть свидетели наших отношений с ним, и ребенок точно его. Официальная его зарплата 25 тысяч рублей. Все было хорошо, до того момента, пока я не отказалась сожительствовать с ним ввиду сложно протекающей беременности. На время жила у мамы и в больницах. У него сейчас другая женщина, гражданская пока жена, детей пока нет. Плюс ко всему он, являясь еще моим директором настаивает на моем увольнении с предприятия. Какая сумма алиментов мне полагается, если с предыдущей женой у них договоренность, и он выплачивает ей ежемесячно сумму в 1000 долларов. (Рента, как он сказал). Имеет ли наша с ним общая дочь право на наследство. С уважением и благодарностью. Вика.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не установите отцоство, то ваша дочь, к сожалению, не будет иметь никаких прав. Поэтому для того, чтобы у дочери были права на получение 25% от его заработка, права на получение наследства полсе отца - подайте в суд на установление отцовства.

Вам видимо придется оплатить экспертизу, но в случае выигрыша возложите расходы на ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете возможность обратиться в суд с иском об установлении отцовства в отношении ребенка. Одновременно в своем исковом заявлении потребуйте взыскания алиментов на ребенка. Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Если другим детям он платит алименты добровольно, Вы можете просить об установлении размера алиментов в 1/4 всех доходов ответчика, что не мешает однако отцу ребенка оспаривать данную сумму на том основании, что на его иждивении - иные дети. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры такая ситуация - она жила в гражданском браке, покойный муж был не разведен, он оставил наследство гражданской и официальной жене. Может ли официальная жена опровергнуть завещание и забрать у гражданской ее долю? (от гражданского брака остался несовершеннолетний ребенок) И наоборот, может ли гражданская жена забрать долю у официальной жены? Спасибо.

Жил с женой в браке. Вели совместное хозяйство. Когда нашему ребенку был 1 год, жена подала на алименты. Вышел судебный приказ. Сделала она это для того, чтобы уменьшить сумму алиментов, которые я выплачивал на своего сына от первого брака. Так как жили вместе, официально алименты я не переводил. Теперь развелись. Жена подала на алименты на тот период, который мы проживали вместе. Суд постановил, что я должен все выплатить, несмотря на то, что мы жили вместе. Что делать? Это не же мошенничество с ее стороны!

Жили в гражданском браке. Ребенку 6 месяцев. Какая минимальная сумма алиментов мне полагается. Если на мне кредит и ребенок от первого брака.

Как быть в сложившейся ситуации. У моей гражданской жены умер бывший муж (они официально разведены). В браке у них был совместный ребёнок. Перед смертью покойный жил в гражданском браке с женщиной. Ещё у него от первого брака есть дочь. Свидетельство о смерти получила гражданская жена. Хоронили втроем: 1) гражданская жена; 2) дочь от первого брака и 3) сын от второго брака. У покойного в собственности была квартира в городе, дача в посёлке, и были по крайней мере два счёта (один валютный, а второй в рублях). Теперь женщина с которой он жил заявляет, что документов на квартиру и дачу, а также ни банковских карточек, ни сбер. Книжек, она не нашла. Ещё она говорит, чтобы приезжали через пол года, тогда мол будем решать о наследстве…

Подскажите пожалуйста, как надо действовать в данной ситуации?

Возможен ли развод через загс, если по документам я не прохожу как отец ребёнка. То есть, при рождении ребёнка (вне брака, брак был зарегестрирован после рождения), жена дала ребёнку свою фамилию, в моём паспорте ребёнок не указан. После рождения ребёнка, я не успел удочерить, так как с женой расстались. Официально я не являюсь отцом ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка только моё имя отчество. Фамилия жены.

Мы в разводе около 4 лет. До этого прожили больше 12 лет вместе. После мой бывший муж имел еще один брак (примерное 3,6 года), детей в этом браке нет. Есть у него мать. Есть еще дочь от первого брака (17 лет) Т.е. наследников первой очереди - четверо (моя дочь, дочь от первого брака, мать и третья жена). У последней жены есть сын, но от другого брака. Он не был усыновлен моим бывшим мужем, но жили вместе.

Имеет ли какие-либо преимущества при выделении доли наследства несоверщеннолетний ребенок? Какая ее доля при получении наследства?

Я родила ребёнка в гражданском браке в 16 лет и до 2013 года я жила с гражданским отцом ребёнка. но отношения не сложились мы расстались. Теперь он хочет записать ребёнка на свою фамилию. Возможно ли это ведь мы не жили официально с ним и если можно это сделать то как? сейчас ребёнку 5 лет и ни грозит ли срок моему сожители, так как я родила несовершенно летняя.. спасибо огромное заранее...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женился в 1987 году, на женщине с ребенком, не усыновлял, жили в муниципальной квартире, доставшийся от моих родителей. Всех прописал. 2 года назад умерла жена. С дочерью жены нет никаких отношений, она не проживает в моей квартире с 1994 года. Никогда не оплачивала коммунальные платежи. С того времени в моей квартире оказались прописаны еще 3 человека: 2 её ребенка (один на данный момент несовершеннолетний) и её внучка, тоже несовершеннолетняя. Матери несовершеннолетних детей состоят в официальном браке, т.е. У обоих несовершеннолетних есть законные отцы. Вопрос: как мне, ответственному квартиросьемщику, выписать из посторонних мне людей?

У моего гражданского мужа двое несовершеннолетних детей от первого официального брака. Один несовершеннолетний ребенок от второго ГРАЖДАНСКОГО БРАКА. пока на него не записан. (все мальчики) и моя дочь (четвертый его ребенок). я собралась подавать на алименты. Скажите пожалуйста: если, он оформит на себя третьего несовершеннолетнего ребенка, и суд признает за ним отцовство моей дочери (четвертого его несовершеннолетнего ребенка) КАКОЙ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ я буду получать на свою несовершеннолетнюю дочь, при наличии трех несовершеннолетних его детей, если он официально нигде не работает. А неофициальная зарплата 40 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение