Мы жили в гражданском браке 1 год вместе вели хозяйство, тогда он был официально женат и имел 2 детей несовершеннолетних.

• г. Можайск

Отец ребенка отказывается записать его на свою фамилию, отказывается от какой-либо помощи нам. Ребенку 2 месяца. Мы жили в гражданском браке 1 год вместе вели хозяйство, тогда он был официально женат и имел 2 детей несовершеннолетних. У него от первого брака есть еще 1 несовершеннолетний ребенок. Всем троим детям от предыдущих жен через 2-3 года исполниться 18. Конечно же есть свидетели наших отношений с ним, и ребенок точно его. Официальная его зарплата 25 тысяч рублей. Все было хорошо, до того момента, пока я не отказалась сожительствовать с ним ввиду сложно протекающей беременности. На время жила у мамы и в больницах. У него сейчас другая женщина, гражданская пока жена, детей пока нет. Плюс ко всему он, являясь еще моим директором настаивает на моем увольнении с предприятия. Какая сумма алиментов мне полагается, если с предыдущей женой у них договоренность, и он выплачивает ей ежемесячно сумму в 1000 долларов. (Рента, как он сказал). Имеет ли наша с ним общая дочь право на наследство. С уважением и благодарностью. Вика.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не установите отцоство, то ваша дочь, к сожалению, не будет иметь никаких прав. Поэтому для того, чтобы у дочери были права на получение 25% от его заработка, права на получение наследства полсе отца - подайте в суд на установление отцовства.

Вам видимо придется оплатить экспертизу, но в случае выигрыша возложите расходы на ответчика.

Вы имеете возможность обратиться в суд с иском об установлении отцовства в отношении ребенка. Одновременно в своем исковом заявлении потребуйте взыскания алиментов на ребенка. Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Если другим детям он платит алименты добровольно, Вы можете просить об установлении размера алиментов в 1/4 всех доходов ответчика, что не мешает однако отцу ребенка оспаривать данную сумму на том основании, что на его иждивении - иные дети. С уважением,