Бланк завещательного распоряжения Сбербанка до марта 2012 г. и после этого выглядит одинаково? Форма его может быть разной?

• г. Новосибирск

Бланк завещательного распоряжения Сбербанка до марта 2012 г. и после этого выглядит одинаково?

Форма его может быть разной?

Ответы на вопрос (4):

Нет если выглядят одинаково то форма одна

Спросить
Пожаловаться

ВСОЧЛ

• ведущий специалист по обслуживанию частных лиц является Сотрудником, который обладает полномочиями на проведение данной операции (составления завещательного распоряжения).

Спросить
Пожаловаться

ВСОЧЛ

• ведущий специалист по обслуживанию частных лиц является Сотрудником, который обладает полномочиями на проведение данной операции (составления завещательного распоряжения).?

Это вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Полномочия прописаны в должностном регламенте.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка имела вклад в сбербанке, который по завещательному распоряжению завещала внуку. Однако при оформлении завещательного распоряжения в отчестве внука была допущена ошибка. Сказали исправить можно только через суд. Внук живет в другом городе. Подскажите, пожалуйста, в заявлении в суд в качестве заинтересованного лица какое подразделение Сбербанка указывать: то, в котором был открыт вклад и составлено завещательное распоряжение или то, которое находится по месту жительства заявителя? Или просто указать ПАО Сбербанк?

Когда умерла моя мама. Мне выдали в сбербанке на основании завещательного распоряжения всего 40000 рублей для похорон. И забрали завещательное распоряжение. На счете осталась еще определенная сумма денег. Сбербанк не выдает мне эту сумму ссылаясь на то,что я должна предоставить Свидетельство о праве на наследство по закону на номер этого счета от нотариуса. Нотариус просит предоставить ему оригинал Завещательного распоряжения, который забрал Сбербанк. Сбербанк не выдает мне этот документ, ссылаясь на то,что он находится в архиве. Как получить оставшуюся сумму с этого счета?

Наследственное дело открыто. Наследница я одна после смерти мамы. Имеются 2 денежных вклада в разных банках. Розыск вкладов сделан, есть 2 завещательных распоряжения. Нотариус обязал идти в банк, чтобы там на распоряжении поставили отметку, что оно не отменено. Сотрудники банка отказываются это делать. Нотариус говорит, что без этого деньги я получить не смогу. По одному распоряжению мы снимали 40 000 на похороны. Второе распоряжение на какой то старый вклад, который закрыт. А на книжку, на которую начислялась пенсия, завещательного распоряжения нет. Получается замкнутый круг, нотариус отправляет в банк, банк-к нотариусу. Как быть? И получу ли я деньги с книжки, на которую нет завещательного распоряжения?

В 2011 году моей родственницей было составлено в Сбербанке завещательное распоряжение на меня на денежные средства. Номер счета был указан. В 2012 году сотрудница банка посоветовала моей родственнице перевести на другой счет с повышением годовой процентной ставки. Родственница так и сделала, но ее никто не уведомил, что завещательное распоряжение уже не действительно. Родственница до последнего дня смерти была уверена, что у нее есть завещательное распоряжение составленное на меня. После ее смерти в 2016 году мы обратились в банк, но нам было отказано, потому что на счете указанном в распоряжении денег нет, а на другой счет завещательного распоряжения нет. Что делать в данной ситуации?

На меня было составлено завещательное распоряжение сбербанка. После смерти сестры сняла по нему сразу 40000 на организацию похорон. Остальные деньги остались до истечения 6 месяцев. Но завещательное распоряжение у меня сбербанк забрал в дело. Теперь нотариус не выдает свидетельство о наследстве, потому что я не могу предъявить завещательного распоряжения нотариусу, а сбербанк не отдает мне завещательного распоряжения, потому что я по нему уже получила 40000 и оригинал должен находиться у них. Знаю, что нужно было предъявлять изначально на 40000 руб. нотариальную копию, но на тот момент этого не знала и не сделала. Как мне поступить в данной ситуации? С каким требованием обратиться в суд?.

Моей матерью на мое имя было оформлено завещательное распоряжение в сбербанке в 2004 г. После ее смерти в сбербанке выдали 40 т. р. на достойные похороны, за остальным сказали придти через полгода с паспортом и распоряжением. В наследство я не вступала.

Сейчас, спустя полгода, работники Сбербанка сообщают, что т.к. распоряжение было написано после 2002 г, то надо было нотариально оформлять мое право на получение этих средств, завещательного распоряжения и паспорта не достаточно.

Можно ли получить деньги со вклада и, если да, то что необходимо предпринять?

Вопрос по наследству. Умерла тетя. В оставшемся завещательном распоряжении ФИО, подпись завещателя и дата вписаны способом копирования. Нотариус послал официальный запрос в Сбербанк предоставить ему оригинал завещательного распоряжения. Сбербанк заверил своей печатью копию и подтвердил наличие завещательного распоряжения. (оригинал не выслал, т.к. хранится только у них в одном экземпляре). Нотариус вынес постановление об отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство, ссылаясь на то, что ему не предоставили оригинал завещательного распоряжения. Что в данном случае мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. В 2011 году брала кредит в Сбербанке. В марте 2012 в связи с ухудшением материального положения перестала платить. В марте 2013 года судом выносится заочное решение по моим долговым обязательствам. В настоящее время Сбербанк повторно обращается в суд. С марта 2013 года и по настоящее время никаких попыток взыскать долг банк не предпринимал. Посоветуйте пожалуйста, как быть. Я понимаю, что повторно вопрос рассмотрен не может быть. А может применить срок исковой давности?

Скажите, пожалуйста, если в 2006 году на один вклад было сделано завещательное распоряжение, а потом этот вклад объединили с другим, в отношении которого завещательного распоряжения сделано не было, и на этот объединенный вклад тоже не было сделано завещательного распоряжения, в этом случае как будут наследоваться денежные средства с этого общего вклада?

Есть счет в банке. Гражданин хочет после своей смерти передать право, на основании ГК Статья 1128. Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках

1. Права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны либо в порядке, предусмотренном статьями 1124 - 1127 настоящего Кодекса, либо посредством совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет. В отношении средств, находящихся на счете, такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.

Вопрос: при составлении завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет - Имеет ли право банк, востребовать какую либо сумму за составление завещательного распоряжения? Что делать при требовании оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение