Если моя собака попала под машину а машине требуется ремонт, должна ли я полностью возмещать материальный ущерб?

• г. Ханты-Мансийск

Если моя собака попала под машину а машине требуется ремонт, должна ли я полностью возмещать материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Ущерб должен возмещать виновное лицо, ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В случае доказанности что Вы виновны в причинении вреда автомобилю в том что Ваша собака попала под автомобиль и причинила машине ущерб, то должны возмещать ущерб.

Добрый день!

Если в действиях водителя не было нарушений ПДД, и он в ДТП невиновен, то должны к сожалению

УДАЧИ ВАМ!!!