Как получить свою долю в квартире, оставленной нотариальным завещанием матерью моей жены

• г. Уфа

Мать моей жены, после смерти, нотариально оставила завещание своей доли, в размере 1/5 части, в 3-х комнатной квартире. В данный момент в квартире проживают муж сестры, сестра, ее дочь с трехлетним ребенком. На момент смерти матери жены, которая умерла в 2012 году, ребенка не было. Сын сестры зарегистрирован в этой же квартире и имеет свою долю. Как забрать свою пятую часть доли в квартире моей жене? Спасибо. Саит.

Ответы на вопрос (1):

Вступить в наследство по завещанию, если срок вступления в наследство пропущен, то необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство.