Ситуация с насилием в семье - борьба за справедливость и возможные последствия

• г. Екатеринбург

Старший брат бил мать, я приехал нанес ему побои, тот в свою очередь всадил мне шило в висок, меня у везли в больницу, где я пролежал 14 дней, а он написал заявление на меня, что якобы я просто так приехал и избил его. Что мне за это будет? Мать даст показания в мою пользу.

Ответы на вопрос (3):

смотря что вы хотите. можете написать на него заявление на нанесение вреда здоровью (тяжесть определяет смэ). по поводу заявы на вас, то максимум побои и максимум это условка. возможно вам предложат примирение до суда

Напишите заявление в полиции на брата за нанесении Вам телесных повреждений! и напишите все те обстоятельства которые указали! При необходимости обращайтесь т.383-27-76

Здравствуйте. В зависимости от конкретных обстоятельств происшествия ваши действия могут расцениваться как необходимая оборона или как причинение вреда здоровью.

При этом квалификация по статье УК зависит от тяжести причиненного вреда здоровью и иных обстоятельств происшествия. Если вред здоровью оценен как побои то, ответственность по ст. 116 УК РФ.

За помощью обращайтесь.