Как правильно реагировать на нападение бывшего парня - опыт и советы специалистов

• г. Красноярск

Поругались с бывшим парнем. Так как он ранее судимый, бил по местам где не остается следа, есть только синяки. Защищалась чем могла, кусалась, царапалась. В результате он написал заявление якобы я его избила, я написала встречное, сняла побои. Участковый сообщил далее забрать результаты судмедэкспертизы самой, и подавать заявление в мировой суд самой. Верно ли это? и что будет?

Ответы на вопрос (2):

Да-- подавайте заявление в мировой суд

Спросить
Пожаловаться

Вам верно ответили. Ваше дело (побои) - это дело частного обвинения. Необходимо обращаться к мировому судье самому и обвинять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В семье произошел конфликт.

Муж нанес жене побои, она в это время находилась с ребенком на руках.

Женщина вызвала полицию, написала заявление, прошла судмедэкспертизу, которая квалифицировала побои легкой степени.

Участковый сказал, что результаты судмедэкспертизы будет через месяц.

На самом деле, результаты пришли через 10 дней.

Ответ потерпевшей был такого плана: "дело закрыто, так как свидетелей того, что муж бил жену, нет."

Есть подозрения, что муж в сговоре с участковым, так как в приятельских отношениях с ним.

Как сейчас поступить женщине?

Куда обращаться, куда жаловаться, чтобы добиться справедливости?

Спасибо!

Подруга нанесла мне телесные повреждения я защищалась, ещё 2 девочки нас разнимали. На следующий день она написала заявление якобы мы в троём её избили. Я написала встречное заявление снела побои как и она. Сейчас меня вызывают в суд в качестве обвиняемой.

Подралась с девочкой, в результате был поврежден её телефон. Она написала заявление что я её избила, побои она не заняла. А я написала встречное заявление и сняла побои, что теперь мне будет. Девочка лежала в псих больнице.

Не давно человеку сделала замичание. Человек меня избил и сломал палец. Я написала заявление и снила побои. Этот человек написал встречное заявление. Будет возможно суд. Что будет нам и ей?

Меня избил муж, я сняла побои и написала заявление участковому. Свекровь тоже сняла побои и написала избита неизвестным, но я ее не била, участковый свекровь вызывал на разговор, написала ли она на меня заявление или нет я не знаю. Меня интересует что будет дальше куда пойдет дело? И в какой суд мне подавать на развод и алименты? Что делать если муж будет претендовать на воспитание ребенка?

У меня с девушкой произошло конфликт и она наткнулась на меня, произошла драка, в результате у девушки был поврежден телефон, она написала заявление в милицию, что я её избила, а побои не сняла, я в своё время написала встречное заявление и сняла побои. Что мне будет за драку если я не виновата и телефон я не била, он у её выпал с кормана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил муж. Я сняла побои и написала заявление. Обращалась в травпункт: сотрясение головного мозга с амбулаторным лечением, ушибы мягких тканей головы. Когда писала саявление с моих слов было указано не полное описание избиения, только то что бил головой о стену... на судмедэкспертизе зафиксировали гемотомы и синяки на лице и теле.. Будет ли суд и есть ли вероятность что обидчик не понесет наказание?

Ко мне пришла дама, устроила драку, у нее есть свидетели, говорит я ее избила, у меня нет никого. Инцидент был у дверей моей квартиры,, она написала заявление, я тоже встречное, но сейчас она якобы лечится, у нее сотрясение, у меня все в порядке, кроме ссадин, я сняла эти побои. Как мне доказать, что я ее не била первая защищалась и Я сомневаюсь, в ее сотрясении. Она должна предоставить результаты МРТ или ей просто поверят справки от доктора..

Мне причинили побои, была проведена судмедэкспертиза по направлению участкового, мне чтобы подать заявление в мировой суд нужны результаты судмедэкспертизы. Я обратился в СУДМЕДэкспертизу с просьбой сделать выписку из моего зхаключения о побоях мне отказали, сказали, что только по заявлению участкового могут выдать. ;Участковый этим вопросом не хочет заниматься, на звонки не отвечает, на месте застать его не могу, (т.к. работаю). Как мне самому получить на руки заключение судмедэксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение