Мошенничество - Как составить заявление в суд в отношении фирмы по продаже автозапчастей, которая не вернула предоплату за не доставленную запчасть?

• г. Тюмень

В июне нашел фирму по продаже автозапчастей и заказал у них запчасть (привод на шевроле круз), сказали, что в течении 10 дней привезут, и взяли с меня 100 процентную предоплату (11500 рублей). по истечению срока дозвониться до них я не смог (не брали трубки) и приехал в их,так называемый, офис. Предоставил им счет-фактуру, на что мне сказали, что именно они денег не брали, и чтоб я искал того человека, который брал, где хочу. Я обратился в полицию, на что мне через несколько дней пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. Но этого человека полиция нашла и он вышел со мной на связь, и мы встретились. Он отдал мне 4500 рублей и попросил месяц, чтобы собрать еще 7 тысяч. Написал мне рассписку, что обязуется вернуть оставшиеся 7000 в течение месяца. Прошло уже почти 2 месяца, но он ничего не возвращает и не отвечает на телефон. В смс мне написал, что когда будут деньги то отдаст. Я не знаю что делать. Как написать заявление в суд. надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (3):

В рамках 131-132 гпк рф.

Как написать заявление в суд. надеюсь на вашу помощь.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Да, Вам нужно писать заявление в суд о выдаче судебного приказа на сумму, указанную в расписке