Возможно ли условное освобождение мужа, осужденного по нескольким статьям УК РФ, за хорошее поведение и трудоустройство?

• г. Красноярск

Мужу дали 6 лет и 6 месяцев строгого режима по статьям: статья 228.1 часть 1; статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п.г УК РФ. Скажите могут ли его выпустить раньше? К примеру за хорошее поведение и если работать там будет.

Ответы на вопрос (1):

Полина Сергеевна!

Право на условно-досрочное освобождение предоставлено всем осужденным. Отбудет 3/4 срока - и может подавать ходатайство.