Кто является наследниками доли после смерти свекра и есть ли у меня право на наследство?

• г. Краснодар

Умер свекр, но он имел наследство. После смерти свекра наследники его дочь и мой муж, но в права на наследство муж не смог вступить, сильно заболел и за 10 дней до 6 месяцев умер, но и сестра не вступила в наследство, на момент смерти свекр проживал с нами и хоронили его мы сами. Кто теперь является наследниками доли, У нас в браке 2 дочери совершеннолетние, и имеют ли я право на наследство, если нет то дочери могут отказаться от своей доли наследства в пользу тети. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (2):

Т.е срок 6 м с момента смерти свекра УЖЕ прошел?

если да, вам в суд- доказывать, что муж наследство принял фактически, одновременно открыть наследственное дело к имуществу мужа

Право на наследство имеете и вы, и ваши дочери. обращайтесь к нотариусу и открывайте наследственное дело. Всего наилучшего.