Отсутствие совместного проживания с супругом в течение 15 лет может лишить жену права на наследство

• г. Тула

Умер свекр, который находился в браке с женщиной и не проживал с ней 15 лет (проживал в другом городе с другой женщиной). Образовалось три наследника: жена, дочь и сын (мой супруг) от первого брака. Так как за пол года до смерти свекра супруг погиб, вместо него наследниками стали наши дети. Жена отказалась от наследства в пользу дочери умершего от первого брака. Возможно ли признать, что жена не имеет право на наследство так как она с ним последние 15 лет не проживала?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не основание для лишения ее права наследования.

Наталия, здравствуйте.

Для этого надо обращаться в суд, но дочь в любом случае будет наследником.

Если есть вопросы звоните по телефону указанному ниже.