Компьютерный сервис отказывается бесплатно ремонтировать ноутбук второй раз, несмотря на схожую поломку

• г. Краснодар

Сдавала в ремонт ноутбук, провели диагностику, отремонтировали, взяли сумму даже больше оговоренной. Через месяц компьютер сломался снова. Сервис отказывается провести даже диагностику бесплатно. Требуют снова денег за ремонт, хотя визуально поломка выглядит также как и в первый раз.

Ответы на вопрос (2):

Для гарантийного ремонта нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, если документы о ремонте имеются.

необходимо произвести экспертизу и обратиться в суд с иском о взыскании всех расходов с сервиса

если нужна помощь, звоните, я помогу вам