Как решить проблему с пропиской и видением дочери в России и Украине?

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить вас не хочу писать своего имени называйте гелена у меня есть дочка с внучкой россиянки живут в украине прописаны и здесь в россии и он - гражданский муж дочки прописал их там тоже он украинец сейчас говорит дочке чтобы она выписывалась с его квартиры тогда будешь видеться с дочкой своей а так не дает а выписываться ей некуда там что делать.

Ответы на вопрос (1):

если девочка Россиянка, как и мать, пусть мать обращается за помощью в Российское консульство