Столкновение интересов - бывший муж не позволяет видеть ребенка, призывает к выселению. Как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Может вы что нибедь подскажите мне у меня есть дочка с внучкой живут на украине россиянки ее гражданский бывший муж - украинец не дает дочке видеть своего ребенка в опекунский совет пока не обращалась пока не устроится на официальную работу в полицию бесполезно он написал не нее заявление что она пыталась украсть ребенка и вывезти в россию не отдает что делать и предложил ей выписаться с его квартиры где они прописаны тогда говорит будешь витеь дочку помогите.

Ответы на вопрос (1):

Ей надо обратиться в консульство РФ в Украине за защитой свои прав и прав ребенка. Там ей обязаны помочь.