Как получить гражданство РФ для сына, рожденного в России, если муж является гражданином Сербии?

• г. Москва

Нужно получить сыну гражданство РФ. Сама я россиянка, сын родился в России, зарегистрирован по адресу в Москве. Муж гражданин Сербии. Раньше за гражданством для сына не обращалась. Не дают паспорт для сына, так как нет никого гражданства. Обратились в УФМС, сказали, что нужно писать какое-то объяснение и чуть ли не отпечатки пальцев у сына. Сын никогда заграницу не выезжал, никогда не был зарегистрирован в другой стране. Как получить гражданство? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

выполнить все указания фмс и получите

Он по закону родившись на территории России от гражданки россии уже гражданин. Получать не надо. Надо зафиксировать.

Здравствуйте! Обращайтесь в ФМС. Проконсультируйтесь там. Если вы гражданка РФ, то ваш сын должен получить в упрощенном порядке