Как получить гражданство РФ для сына, рожденного в России, если муж является гражданином Сербии?

• г. Москва

Нужно получить сыну гражданство РФ. Сама я россиянка, сын родился в России, зарегистрирован по адресу в Москве. Муж гражданин Сербии. Раньше за гражданством для сына не обращалась. Не дают паспорт для сына, так как нет никого гражданства. Обратились в УФМС, сказали, что нужно писать какое-то объяснение и чуть ли не отпечатки пальцев у сына. Сын никогда заграницу не выезжал, никогда не был зарегистрирован в другой стране. Как получить гражданство? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

выполнить все указания фмс и получите

Спросить
Пожаловаться

Он по закону родившись на территории России от гражданки россии уже гражданин. Получать не надо. Надо зафиксировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в ФМС. Проконсультируйтесь там. Если вы гражданка РФ, то ваш сын должен получить в упрощенном порядке

Спросить
Пожаловаться

Сама я молдаванка, но у меня родился сын на территории РФ.

Сейчас сыну 1 месяц. Имеет ли право мой сын получить гражданство РФ? гражднство Молдавии?

Если имеет, то как мне его оформить (какое лучше) и какие документы нужны.

Смогу ли я узаконить свое проживание на трритории России на основании гражданства сына? (отец ребенка, тоже гражданин Молдавии, недавно погиб)

Скоро моему сыну исполнится 14 лет и он должен получить паспорт. Я гр.России и сына родила здесь же.но гражданство не могу оформить. Т.к.у его отца нет прописки (уже давно с ним не живем). В УФМС мне сказали что при оформлении гражданства нужны паспорта обоих родителей и с пропиской. Как быть? Сможет ли мой сын получить паспорт без гражданства?

Моему сыну 14 лет, а я до сих пор не могу получить на него паспорт так как не могу добиться установления ему российского гражданства. Сама я россиянка и отец моего сына был россиянином он умер в 2002 году у него всю жизнь был российский паспорт и он даже никогда не был за границей. А с меня требуют найти справку где он получал паспорт-такой справки я найти не могу. Он умер в Якутии. И даже копии его паспорта у меня нет. Неужели и так не понятно что сын россиянин. В свидетельстве о рождении указано что сын родился в Якутии. Я русская с гражданством, как еще доказывать, что сын имеет право на российское гражданство. Ответьте пожалуйста. Заранее благодарна.

Вопрос такой-Есть Бабушка с гражданством другой страны, есть Дочь с Гражданством России и есть внук с гражданством россии который хоче получить гражданство другой страны. Для этого надо чтобы дочь отказалась от Российского гражданства и получила гражданство другой страны тогда и внук получит его, но К примеру дочь не желает перезжать в другую страну, собственно вопрос - Можно ли сделать так чтобы Дочь сначала получила гражданство другой страны предварительно отказавшись от Рос гржданства, затем внук получает граждансвто другой страны, а Дочь потом восстанавливает или получает заново Российское гражданство?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Я,с 1994 года прописан в Твери с паспортом СССР

Получил паспорт РФ месяц назад.

Сын родился в Москве в 1995 году и не выезжал никуда.

Обслуживался в поликлинике, ходил в сад и в школу в Москве.

Не состою в официальном браке с матерю сына.

Она гражданка Армении.

На момент рождения сына ни я ни мать были лицами без гражданства

13 мая сыну исполняется 14 лет.

Он нигде не прописан так как не прописывают из за не имения гражданства Рф на мое заявление по гражданству сына, миграционная служба отказывается принимать мое заявлению.

Имелись документы; свидетельство о рождении в Москве, свидетельтсво о признаниии отцовства, нотариально-заверенную справку от матери о согласии, копия паспорта матери.

ФМС предлагает отправить ребенка в Армению для получения гражданства Армении, а потом с этими армянскими документами подавать на гражданство Рф.

Я предлагал ребенка отправить в Майами

Выходит ребенка рожденного в России имевшего отца гражданина РФ легче получить гражданство Рф если уже является гражданином другой страны?

Я как отец против получения ребенка гражданство Армении.

Помогиге советом.

Есть какое то обоснование этому бардаку.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, я жительница Донецка ДНР, мой сын хочет получить Российское гражданство, его отец гражданин России, сыну 22 года, какие документы нужны и что для получения гражданства нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну не дают гражданства.. мать-родилась и выросла в России, отец-офицер РА-пенсионер, оба граждане России. Сын родился в другой стране, но учился и живет в России... Ему сначала дали гражданство РФ а теперь при смене паспорта говорят что не правильно.. Но есть закон..

Сын-гражданин России (уроженец Украины-женился на россиянке, получил гражданство). Как родителям сына (гражданам Украины) получить российское гражданство.

Муж и два сына граждане рф. муж и сын инвалиды. Я не выезжала из России с 2006 года что мне грозит и как можно получить гражданство не выезжая из страны. Временная регистрация нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение