Как получить Российское гражданство для жителя Донецка ДНР сыну, чей отец является гражданином России?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, я жительница Донецка ДНР, мой сын хочет получить Российское гражданство, его отец гражданин России, сыну 22 года, какие документы нужны и что для получения гражданства нужно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Пусть получит РВП по квоте сначала.

Для получения российского гражданства нужно прожить в РФ по ВНЖ пять лет. Ст.13 ФЗ "О гражданстве РФ".

Ваше проживание в Донецке и российское гражданство его отца значения не имеют, т.к. он уже совершеннолетний.