Как получить Российское гражданство для жителя Донецка ДНР сыну, чей отец является гражданином России?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, я жительница Донецка ДНР, мой сын хочет получить Российское гражданство, его отец гражданин России, сыну 22 года, какие документы нужны и что для получения гражданства нужно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Пусть получит РВП по квоте сначала.

Спросить
Пожаловаться

Для получения российского гражданства нужно прожить в РФ по ВНЖ пять лет. Ст.13 ФЗ "О гражданстве РФ".

Ваше проживание в Донецке и российское гражданство его отца значения не имеют, т.к. он уже совершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь проживая в киргизии, вышла замуж за гражданина россии. Может ли она в киргизии получить российское гражданство и какие документы для этого нужны, я отец, гражданин россии и проживаю в россии нужен ли ей мой паспорт для получения гражданства?

Бабушка пенсионерка хочет переехать к сыну из казахстана в россию и получить российское гражданство он гражданин россии. Какие документы нужно собрать и справки для получения гражданство? Заранее спасибо.

Какие документы нужны гражданину Таджикистана для получения гражданства РФ, если его отец имеет Российское гражданство?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Я гражданин Украины, отец гражданин Росийской Федерации с постояным проживанием на територии Росии, планирую получить Росийское гражданство. Сколько это займет времени, какие документы нужны, и нужно ли отказыватся от украинского гражданства. Спасибо.

Сама я молдаванка, но у меня родился сын на территории РФ.

Сейчас сыну 1 месяц. Имеет ли право мой сын получить гражданство РФ? гражднство Молдавии?

Если имеет, то как мне его оформить (какое лучше) и какие документы нужны.

Смогу ли я узаконить свое проживание на трритории России на основании гражданства сына? (отец ребенка, тоже гражданин Молдавии, недавно погиб)

Я - гражданин России. В июле 2003 года зарегистрировал брак с гражданкой Молдавии на территории России в (Московской области). Моя жена хочет стать гражданкой России. Подскажите с чего нужно начинать. Какие нужны документы и в какие органы власти нужно обращаться, чтобы начать процесс получения ею гажданства России. Может ли она получить гражданство России в качестве второго к уже имеющемуся гражданству Молдавии. Какие документы регламентируют правила получения гражданства России и какие основополагающие документы, касающиеся двойного гражданства действуют на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно получить сыну гражданство РФ. Сама я россиянка, сын родился в России, зарегистрирован по адресу в Москве. Муж гражданин Сербии. Раньше за гражданством для сына не обращалась. Не дают паспорт для сына, так как нет никого гражданства. Обратились в УФМС, сказали, что нужно писать какое-то объяснение и чуть ли не отпечатки пальцев у сына. Сын никогда заграницу не выезжал, никогда не был зарегистрирован в другой стране. Как получить гражданство? Что для этого нужно?

Как получить гражданство РФ гражданину Киргизии. Гражданин всю жизнь (от рождения и по сегодняшний день живет в Киргизии). Хочет переехать в Россию и получить Российское гражданство. ВОПРОС: какие документы необходимы для получения гражданства РФ гражданину Киргизии.

Моему сыну 25 лет. Он гражданин Украины. Я гражданка России с 2008 года. Его отец-Гражданин России по рождению, но мы в разводе. В какие сроки мой сын сможет получить гражданство, переехав о мне жить. Распространяется ли на него льготное получение гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение