Проблемы с покупкой контрактного двигателя на Nissan 2006 - двигатель вышел из строя, был ремонтирован и возможно собран из нескольких моторов

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос, при покупке контрактного двигателя на Nissan 2006, продавцом было заявлено, что двигатель из Японии, с пробегом 70 000 км, опломбирован. После установки двигатель вышел из строя, через 2 месяца, «ремонту не подлежит» при пробеге менее 4000 км. При разборе двигателя на тех-станции, специалисты определили, что мотор был ремонтирован и возможно собран как минимум из двух двигателей. В Договоре срок гарантии 7 дней с момента получения двигателя. Есть ли шанс вернуть деньги и оспорить договор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, есть. Пишите претензию продавцу. Если не удовлетворит обратитесь в суд. Советую нанять юриста..

Да, имеете на это право. Пишите претензию по поводу расторжения договора купли-продажи. Укажите ваши требования и возмущения. СОгласно закону о защите прав потребителей

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.