Прицепом пользуюсь по доверенности, хозяин прицепа должен платить налог за прицеп или я?

• г. Санкт-Петербург

Прицепом пользуюсь по доверенности, хозяин прицепа должен платить налог за прицеп или я?

Ответы на вопрос (1):

Налог платит собстевенник прицепа . а не вы ст.210 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Отец более 10 лет назад купил у знакомого прицеп по доворенности. На себя не оформлял. Через некоторое время официальный хозяин прицепа умер. Прицеп стоит у отца в гараже, документы и просроченная генеральная доверенность тоже у него, жена официального хозяина может подтвердить, что договоренность была. Какие документы нужны для оформления прицепа в собственность и хотелось бы получить подробное описание процедуры оформления прицепа.

Купил с рук прицеп на легковой автомобиль в 1993 году. Переоформлять в ГИБДД сразу не стали а через год бывший хозяин прицепа умер. С 1993 года прицепом пользуюсь я.Как переоформить прицеп на меня? Говорят что есть закон [приобретательная давность] применима она здесь или нет и есть ли ещё какие способы зарегистрировать прицеп? Из документов есть только технический талон.

Мы из Крыма. Прошли перерегистрацию производственного кооператива. Имеющиеся на балансе прицепы надо перерегистрировать. Личный прицеп мне перерегистрировали бесплатно а за прицеп кооператива запросили сумму превышающую стоимость самого прицепа (год выпуска 1991) Правильно ли это?

У меня такой вопрос, купил прицеп к легковому авто хозяин прицепа умер, на прицеп есть только справка счет бывшего хозяина, как мне зарегистрировать т,с,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В документах на легковой прицеп стоит категория Е и не указана масса прицепа и разрешенная масса перевозимого груза. Могу ли я с правами В, С управлять этим прицепам?

Категория прав ВЕ, прицеп больше 750 кг, нужно ли в страховке отражать наличие прицепа. Инспектор оштрафовал на 500 рублей, так как в страховке нет галочки о прицепе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение