Как получить материнский капитал после продажи квартиры без указания срока выплаты в договоре?

• г. Новосибирск

Продали квартиру, а материнский капитал не перечислили. Прошло уже 3 месяца. В договоре срок выплаты не был прописан. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь со своим договором купли-продажи в Пенсионный фонд

Спросить
Пожаловаться

Продала квартиру за материнский капитал прошло 2 месяца деньги не перечислили, что делать?

Могу ли я расторгнуть договор купли продажи?

Был заключён договор купли-продажи квартиры через риэлторов за материнский капитал. В договоре указано, что прописанная на этот момент в данной квартире женщина должна выписаться в течении месяца. Уже три месяца, этот пункт договора не выполнен. Имеем ли право расторгнуть договор купли-продажи на основании несоблюдения пункта договора? И куда с этим вопросом обратиться?

Я продавец, заключён договор купли продажи квартиры. Часть денег перечислил пенсионный фонд (материнский капитал). Оставшуюся часть денег должен был перечислить покупатель в установленный срок, согласно договору купли продажи. Деньги от покупателя не поступили. Как расторгнуть договор купли продажи квартиры и перечислить деньги материнского капитала в пенсионный фонд, если я их потратил?

Материнский капитал. Можно ли расторгнуть договор - купли продажи квартиры в строящемся доме с участием материнского капитала если дом не сдается в сроки прописанные в договоре, срок сделки превысил 1 год прошло уже 1 год и 6 месяцев. Заранее спасибо за ответ.

Продала комнату за мат. капитал, пфр отказывает в выплате денег, говорят не правильно составлен договор купли продажи, не прописано что есть удобства и не указан срок выплаты мат. капитала.

Я продала квартиру под м.капитал и с доплатой расрочкой на 3 месяца.. капитал перечислили и остальной долг нет уже 10 месяцев... если расторгнуть договор то материнский капитал придется вернуть или только часть денег?

4 собственника одного дома продали дом под материнский капитал, покупатели оплатили предоплату, и дом оформили на себя, а материнский капитал так и перечислили, а прошло уже три месяца. Могут ли покупатели подать в суд на бывших собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру ветерану ВОВ в договоре нет пункта срока оплаты денег продавцу, прошло уже 4 месяца денег все то нет от Министерства труда и социальной защиты населения, куда были сданы документы купли-продажи квартиры. Можно ли взыскать компенсацию за каждый просроченный день за срок свыше 1 месяца и в какой сумме, если квартира стоит 1124506 руб. 80 коп. Спасибо.

Я продала квартиру за счёт материнского капитала и части собственных средств покупателя. Материнский капитал мне перечислили, а вот оставшуюся сумму покупатель не платит. Если расторгнуть договор с покупателем, мне нужно будет возвращать материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение