Возможна открытие ИП для проведения обучающих курсов по наращиванию ресниц и иным услугам - лицензирование или сертификация?

• г. Новосибирск

Хочу проводить обучающие курсы по наращиванию ресниц и т.п. могу ли я открыть ип и выдавать не дипломы, а сертификаты как факт пользования моими услугами? Или нужно лицензирование?

Ответы на вопрос (1):

Если в одна оказываете услуги, без привлечения работников, то достаточно ИП