Нужно ли получать обучение в автошколе для открытия категории ЕкВ или достаточно сдать экзамен в ГИБДД?

• г. Салехард

В/У категории В С Д ЕкС мне нужно открыть категорию ЕкВ, Вопрос: нужно учитДж Дж ься в автошколе? Или достаточно сдать экзамен в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Открытие категории E (BE, CE, C1E, DE, D1E)

Для открытия категорий BE, CE, DE или подкатегорий C1E, D1E необходимо сдать:

1. Теоретический экзамен (экзаменационные билеты).

2. Практический экзамен на автодроме, который состоит из 2х упражнений:

упражнение № 9 – "постановка к платформе задним бортом";

упражнение №10 – "прямолинейное движение задним ходом".

3. Практический экзамен в городе.

Не стоит забывать, что для получения категории E необходимо как минимум 1 год иметь права, в которых открыта категория Б или С, или Д, или все одновременно.

Например, для открытия категории DE нужно иметь стаж управления автобусом категории D не менее года.