Как получить бесплатное жилье или деньги на покупку квартиры для вдовы инвалида ВОВ - требования и процедура

• г. Южно-Сахалинск

Прочитала выше о том, кому по закону должно быть предоставлено бесплатно жилье. Вопрос_ может ли вдова инвалида ВОВ раз в жизни получить квартиру, согласно закона " О ветеранах" или деньги на покупку квартиры? В муниципалитете говорят, что она после 2005 г. должна доказать, что она малоимущая.

Ответы на вопрос (1):

все правильно вам говорят, это не просто так получить квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях квартиру вдовы по программе можно оформить на наследников?

Вдова инвалида ВОв должна получить квартиру по программе, может ли она переоформить квартиру кому-нибудь по своему усмотрению при жизни? Кто в праве после смерти вводиться в наследство на эту квартиру?

Мой отец инвалит ВОВ. На основании федерального закона О ветеранах, вдова инвалида ВОВ имеет право получить жилье с федерального бюджета. Фед,закон О ветеранах /5 ст 21 п 1 пп 4. По этому вопросу администрация Чебоксарского района отказала, в качестве атказа использовли ЖК РФ ст 53.Это противоречит федеральному закону РФ "О ветеранах". Далее мои обращения на все правоохранительные органы Чувашии и РФ,в том числе и в судебные органы Чувашии и РФ.Везде отказ предоставить жилье. Что дать, кому обращаться?

По закону О Ветеранах Вдова Ветерана ВОВ проживала в собственной квартире, но после инсульта в возрасте 85 лет переехала к дочери, т.к. нужен уход. Квартиру отписала Дарственную старшей дочери 65 лет. По новому месту жительства ей не выдают справку о нуждающемся жилье, т.к. она должна прожить пять лет по новому месту жительства. Дом в котором проживает сейчас (у дочери) построен под ипотечный кредит (по кредиту заведено исполнительное производство) Вопрос: возможно ли получение сертификата на жилье как вдове Ветерана ВОВ?

Моя бабушка вдова инвалида ВОВ. Сама приравнина к ветеранам ВОВ. В собственности жилья не имеет. Живет у моей мамы, по квадратам не хватает, общая площадь 46 кв.м., прописаны 4 человека. Имеет ли она право на жилье. Согласно Закона О ветеранах вроде ей полагается жилье. Ждем ответа. Третий раз задаю вопрос куда еще проще и понятнее объяснять.

При получении сертификата на улучшение жилья вдове участника ВОВ кто оплачивает экспертизу по износу собственного дома: муниципалитет или вдова и на основании какого закона? В муниципалитете мне предлагают оплатить экспертизу.

Нашей бабушке был предоставлен сертификат на приобретение жилья, как вдове ветерана ВОВ, Она оставила завещание не на детей. Может ли быть квартира, полученная таким образом, унаследована другими лицами. Или закон каким то образом регулирует это?

После смерти вдовы ветерана кому отдают квартиру выданную по гос. программе жилье ветеранам ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого времени действует Закон "О Ветеранах ВО войны"? У нас мама вдова ветерана боевых действий на фронте. Я собрала документы, но вдруг уже нет такого Закона "о Ветеранах ВО войны ", где положено жильё моей маме по закону? Я ходила в жилищную инспекцию и они там определённого ответа не дали? Я просила сделать осмотр квартиры на нуждаемость и что-то молчат... Подождите говорят и вам придёт ответ? Получили они заявление 14 сентября, а написала я 09.09. 2016 года...

И как я поняла ни какого запрета и уточнения в законе нет по поводу если вдова ветерана ВОВ будет покупать квартиру у дочери или у родственников за деньги предоставляемые государством по программе жильё ветеранам и сразу прошу ответьте на ещё один вопрос, через какой срок вдова ветерана ВОВ (тоесть моя бабушка) может подарить эту квартиру внучке?

1. Согласно какому закону предоставляется жилье вдове ветерана ВОВ? 2. Какие основные требования. Что бы признать вдову нуждающейся в жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение