Установление отцовства без вписания в свидетельство - какой период взыскания алиментов определит суд?

• г. Благовещенск

Если отец ребёнка не вписан в свидетельство, то после установления отцовства за какой период назначат алименты? Если до решения суда он не был отцом, то с момента подачи иска? Или за три последних года?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, с момента обращения в суд за алиментами. Удачи Вам и всего хорошего.

Если заявите требование о взыскании алиментов одновременно с требованием об установлении отцовства, то алименты будут взысканы с момента обращения в суд.