Алименты на двоих детей - как разделить долг и что делать в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: У моего мужа есть ребенок от первого брака, а также у нас есть ребенок. И у него долг по алиментам где-то 300 000 тыс. Но он каждый месяц перечисляет по 2 000 руб. Его вызвали приставы и сказали что будет постановление о взыскание долга по алиментам. Вопрос 1) Что я должна сделать чтоб алименты делились на двоих детей. 2) Могут ли его заставить выплатить этот долг единовременно, таких средств у нас нет.3) Что может сделать он чтоб снизить долг. 4)И могут ли они придти и описать наше имущество. У нас комната в ипотеке и то я собственник. И есть ли какие то варианты чтоб вообще не платить эту задолженность, чем нам это грозит. Спасибо. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) В судебном порядке взыскивайте алименты на вашего совместного ребенка 2) Если средств для этого нет, то будет платить по мере возможности 3) Долг в любом случае остаётся, уменьшить не получится 4) Только личное имущество супруга