Необходимость пересмотра пенсионных выплат для ИП, которые регулярно уплачивают налоги в пенсионный фонд и работают по договору с официальной заработной платой.

• г. Екатеринбург

Должна ли пересчитываться пенсия? Я плачу налоги в пенсионный фонд как ИП, работаю по договору (периодически) с предприятием, где абсолютно белая з/п.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Михаил, да размер пенсии должен пересчитываться как работающему пенсионеру с 01.08. по страховым взносам.