Какие обязательные пенсионные взносы должны быть учтены при подработке по договору?

• г. Лучегорск

Я работаю предприятии, зарплата белая. Все как положено трудовая, перечисление в пенсионный фонд. Сейчас я хочу устроиться на подработку. Там мне сказали, что устройство по договору, зарплата белая и будет перечисление в пенсионный фонд. Вопрос такой: сколько по закону я должна перечислять в пенсионный фонд? Сколько работ столько и перечислений? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В пенс. фонд Вы ничего не перечисляете, за Вас это делает работодатель. С работника удерживается только НДФЛ в налоговую с официальной зарплаты, со всех мест работы.

Отчисления в Пенсионный фонд делает работодатель в процентном отношении от суммы заработка каждого работника. Каждый из работодателей будет это делать