Пенсионный фонд пересчитал стаж и уменьшил пенсию после обанкротления работодателя

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я получаю пенсию уже около года. При январской индексации пенсии, пенсионный фонд пересчитал мне стаж. Уменьшил на 8 месяцев. Пенсия уменьшилась. Сообщили мне, что предприятие где я работал не делали отчисления. Предприятие 2018 г. обанкротилось. Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Запросите в ПФР подробную информацию в письменном виде, по какой причине при назначении пенсии взносы были учтены по этой организации, а потом вдруг оказалось, что организация не платила взносы. Пусть предоставят вам документальное подтверждение этим словам.