Как обезопасить себя при покупке квартиры по ипотеке - гарантии и страховка

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста у меня люди покупают квартиру по ипотеке. Как мне сказали деньги перечислят через 10 дней после сделки. Какая у меня гарантия что меня не обманут. Что я могу с них взять для страховки (расписку)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, порядок расчётов будет прописан в вашем договоре. Обычно проблем с ипотекой не возникает, банки перечисляют деньги исправно. Если ипотека в сбербанке, то он разрешает заложить ипотечные средства в ячейку в день сделки, а сразу после получения договора из росреестра, вы можете их забрать. В этом случае 10 дней ждать не придётся

"деньги перечислят через 10 дней после сделки.Какая у меня гарантия что меня не обманут."

Опасность может состоять в том, что если у банка отзовут лицензию, то никаких перечислений банк уже не сделает ни через 10 дней ни через год.

А в остальном согласен с коллегой Егоровой Е.А.