Соглашение о залоге для гарантированного выписывания несовершеннолетнего ребенка после покупки квартиры

• г. Самара

Покупаю квартиру, но в ней прописан и несовершеннолетний ребенок, в данный момент его выписать не куда, т.к. после продаже квартиры они следом покупают другую себе. Чтобы мне подстраховаться, хочу взять с них залог, чтобы они выписались после сделки в нотариусе. Как правильно сформулировать суть расписки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете снять с регистрационного учета ребенка, в судебном порядке, после перехода права собственности. Вам нужно сформировать грамотное соглашение.

Расписка не подходит.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотной расписки.

Наталья, я бы не стал связываться с покупкой этой квартиры.

Брать залог под обязательство выписки несовершеннолетнего ребенка не предусматривает закон.

И потом может получиться так, что выписывать ребенка придется в судебном порядке.

То есть будет много проблем.

И это будет квартира с обременением.