Право налоговой организации требовать перевода работника на полный рабочий день

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, имеет ли право налоговая заставить частного предпринимателя, оформить своего рабочего на полный рабочий день? Я работаю на пол ставки, а налоговая заставляет перевести моего директора, на минималку, на полный рабочий день, имеют они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая не может заставить

Спросить
Пожаловаться

Я работаю полный день, но работодатель делает отчисления в налоговую, что я как будто работаю неполный рабочий день на 0,5 ставки. И по договору я как бы работаю на полставки. Это моя единственная работа. Я беременна. Могу ли я настоять, чтобы меня перевели по документам на полный день? Или работодатель может отказать? Я ведь никак не докажу, что работаю полный день, и деньги платятся на руки полностью, а не через банк.

Правомерно ли руководство заставляет меня работать полный рабочий день на 0.85 ставки то-есть полный рабочий женский день 7 часов на 100 % ставки, но та как ставку сократили на 0.85 соответственно сокращается рабочий день? Так же руководство не переделало моё штатное расписание под ставку 0.85 получается, что я работая по прежнему штатному расписанию.

Я ИП, работаю в магазине сама, но когда нужно отлучиться то прошу человека меня заменить, в налоговой требуют чтобы я её оформила, что делать? Неужели по 2 часа раза 2 в неделю, мне надо платить 11000 единый и плюс часовые.

Имеет ли право директор заставлять своих подчиненных писать заявление о переводе на полставки, и тут же заставлять работать полный рабочий день? Дело в том, что минимальная заработная плата в России составляет 5985 р, а у нас зарплата сдельная и чтобы не доплачивать до минимальной зарплаты, нас заставляют писать заявления на понижение ставки.

, если мой работодатель добровольно не хочет этого делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение