Задолженность алиментами - что делать, если муж не выплачивает даже прожиточный минимум на ребенка?

• г. Уфа

На первое января 2015 г. задолженность моего мужа по алиментам составляла около 300 тыс. руб. После этого он стал мне присылать по 5 тыс. руб. каждый месяц. 1 раз прислал 10 тыс. Летом того же года пришло письмо от приставов об аресте его земельного участка. В этом году его долг составляет 200 тыс. руб., на участке он построил дом, присылает с февраля по 6 тыс. руб. каждый месяц. Что мне делать? Потому что от приставов никакого толка, видимо, нет! Неужели его задолженность может уменьшаться, если он не выплачивает даже прожиточного минимума на ребёнка? И разве имеет он право строить дом на арестованном участке? Куда мне жаловаться и как? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Он имеет полное право строить там домовладение