Проблема самовольных построек в Украине из-за необходимости взяток для получения разрешения на строительство

• г. Краснодар

У нас техпланы не проходят требуют разрешение на строительство. При Украине чтобы получить разрешение нужно было заплатить огромную сумму взятки. Поэтой причине огромное количество самовольных построек.

Ответы на вопрос (3):

Признавайте право в судебном порядке.

Обращайтесь в администрацию с заявлением о признании права собственности если отказывают обращайтесь в суд.

Сегодня суд удовлетворил административный иск о признании действий кадастровой палаты незаконными, так как поправки в 41-ю статью не относятся к деятельности органа кадастрового учета, а являются указания для кадастрового инженера... Кроме того список документов в 22 статье Закона № 221-ФЗ не позволяет требовать от заявителя разрешение на строительство, это прерогатива Росреестра, а там продолжает действовать "Дачная амнистия" до 01.03.2018.