Газовый кооператив требует огромную сумму за вступление - как решить проблему?

• г. Курган

Хотим провести газ в частный дом. Газовый кооператив требует огромную сумму за вступление и разрешение врезаться в их трубу. Не давно по ТВ говорили, что газовые кооперативы не имеют права брать деньги за вступление в кооператив. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна

Вам нужно взять Устав кооператива и смету затрат на строительство газопровода.

Если будет просматриваться, что цены явно завышены обратиться с соответствующим заявлением в Комитет по ценам Вашего района, если ответ Вас не устроит обратитесь в прокуратуру.