Как продлить РВП в Украине, если жена сменила фамилию, а паспорт получить невозможно?

• г. Краснодар

Если жена гр Украины у которой надо продлить рвп, но мы с ней заключили брак и у нас родился ребенок, она взяла мою фамилию, а паспорт поехать на укр получать не получается, т.к ребенок маленький и там ведутся военные действия, а рвп вот вот нужно продлевать. Рвп только 1 год, его нужно продлить может ли она его продлить по своему паспорту с прошлой фамилией, ведь фамилия изменена только в свидетельство о браке, или продлить потому как она учится на заочном отделении университета? (ребенок маленький и поехать на укр нет возможности) как быть? Чтобы не депортировали, до продления Рвп остался месяц.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. К большому сожалению.