Проблемы с долгами - как выйти из сложной ситуации с оплатой коммунальных услуг и возможные последствия при выезде за границу

• г. Краснодар

В 2016 году купила дом с землей. По документам дом считался жилым, хотя по факту таким не являлся (без окон и дверей, крыша текла-разгромлен бомжами, хулиганами) С 2008 в нем никто не проживал. При оформлении купли-продажи выяснилось, что имеется долг за элект-во и землю, продавец любезно согласился все оплатить, т.к. якобы сами не знали о долге... Мы дом востановили и в июне 2016 въехали. Почтового ящика пока нет. Но на днях соседка передала квитанцию об оплате вывоза мусора (о котором мы забыли напрочь) естественно с долгом и пени бегут... Договора никакого с этой организацией мы не заключали, и до этого мусор вывозили за свой счет на свалку, в том числе и строительный. За воду мы не платим у нас родник, газ баллонный. Подскажите как правильно выйти из данной ситуации... И еще, на недели планирую выехать заграницу, не будет ли проблем на границе из за этого долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите претензию по данному поводу (расторжения договора), укажите ваши требования.