Сын, служивший в армии, получит выплату при комиссии из-за длительного пребывания в госпитале - какую сумму и в какой срок ожидать?

• г. Самара

Сын служит в армии, с 4-го дня службы попал в госпиталь, сначала воспаление легких, потом проблемы с сердцем, потом опять воспаление, лежит в госпитале уже 4 месяца, сейчас ждем документы на комисацию. Узнала, что при этом должны выплатить деньги. Какую сумму и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Как показывает практика, особенно по госпиталю в Самаре добится комиссации очень сложно. Сейчас боремся еще за одного парня из Мордовии, он тоже был в госпитале, его опять необоснованно выписали в часть. Надо решать вопросы через командование. Размер страховых выплат будет зависить от степени его заболевания, полученного в период прохождения военной службы. придется причинную связь доказывать в суде.