Сын заболел после призыва в армию и не получает должного лечения в госпитале - что делать?

• г. Тобольск

Забрали сына в армию. Там он заболел. Прошло уже 3 месяца, за эти 3 месяца он пару раз выходил из госпиталя, а потом снова ложили в госпиталь. В госпитале толком не лечат. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно пожаловаться в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Что делать если солдата срочника не лечат в госпитале и игнорируют все жалобы? Он очень подавлен, уже готов сделать что-то с собой что бы выйти из госпиталя. Боли в животе уже 3 недели не проходят. Выписали с одного госпиталя, отвезли на полигон, после ужина стало плохо, увезли уже в инфекционный госпиталь. Ему постоянно говорят что он симулянт. Сейчас он лежит в инфекционном госпитале без лечения, врача в отделении нет.

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Получил 2 камня в армии, в госпитале должного лечения не получаю, могу ли я попроситься перевести с из этого госпиталя в военный госпиталь своего города, если между нашими городами 1000+км.

С ноября месяца 2017 года командование части отправляет меня в госпиталь для прохождения ВВК. В ноябре пролежала три недели ВВК не прошла, так как признали нуждающейся в лечении, с января по февраль в течении месяца находилась снова в госпитале. В марте отправили в отпуск на месяц. В апреле в течении недели снова госпиталь. В мае опять госпиталь в течении месяца. Прибыв из госпиталя назначили сдачу контрольных занятий за зимний период обучения. Оценили как неудовлетворительно, создали приказ, обьявили строгий выговор и выплачивать премию в количестве 1%.Насколько все это правомерно.

Сына призвали в конце июня, через три недели оказался в госпитале с диагнозом правосторонняя пневмония, в ноябре опять попадает в госпиталь с двусторонней пневмонией. Возможна ли комисация и что положено после госпиталя? Спасибо.

Мой сын служит в армии. Серьезно заболел, уже месяц лежит в госпитале. Госпиталь дал направления на ВВК в город Новосибирск. В какие сроки должна происходить перекомиссия? Ответти пожалуйста.

Солдат срочник, диагноз паховая грыжа, отказался от операции в военном госпитале города где прохожу службу, могу ли я написать рапорт на нас. Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Жанна. Моего сына призвали в армию 17.10.12 г. с категорией В-ограниченно годен. Через неделю он попал в госпиталь с диагнозом-острый простатит. Пролежав почти месяц, был выписан с диагнозом-хронический простатит. Через неделю он снова попадает в госпиталь с тем же диагнозом. Лечат месяц, выписывают. Третье попадание в госпиталь было по причине гайморита. И так все три месяца службы он провёл в госпитале.

Я написала рапорт на направление меня на ввк в окружной госпиталь, всвязи с ухудшением самочувствия, но начмед отправляет в гарнизонный госпиталь ссылаясь на то.что в/часть относится к гарнизонному госпиталю. Но там нет ни терапевта, ни кардиолога. Имею я право выбора госпиталя и места прохождения ввк?

Моего сына призвали в армию в декабре, прошлого года, с категорией Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями. Через неделю он попал в госпиталь с диагнозом-острый простатит. Пролежав почти месяц, был выписан с диагнозом-хронический простатит. Через неделю он снова попадает в госпиталь с тем же диагнозом. Лечат месяц, выписывают. Третье попадание в госпиталь было по причине гайморита. И так все три месяца службы он провёл в госпитале.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение