При дарении квартиры своей супруге нужно ли ее согласие? Квартира приобретена в браке но оформлена на меня одного.

• г. Томск

При дарении квартиры своей супруге нужно ли ее согласие? Квартира приобретена в браке но оформлена на меня одного.

Ответы на вопрос (2):

При дарении своей супруге не нужно ее согласие.

По закону полагается получить согласие одаряемого принять дар. Причем он вправе отказаться от него без объяснения мотивов и причин.