Что происходит с накопительной частью пенсии, если ее не переводить из Пенсионного фонда? Подробности от консультанта Сбербанка

• г. Москва

Сейчас была в Сбербанке и консультант уведомил о том что если Вы не переводите накопительную часть из Пенсионного фонда куда либо, то Государство отбирает эту часть. Сотрудник банка предложил мне оформить эту часть под процент. Подскажите, как быть в этой ситуации и что это означает? Раннее не доводилось об этом слышать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это значит Вам просто предлагают перевести свои накопления в негосударственный пенсионный фонд