Влияет ли наличие второй квартиры на оплату содержания жилых помещений в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г.?

• г. Москва

Прошу ответить на следующий вопрос по оплате ЖКХ за период январь-июнь 2016 г.:

В постановлении Правительства Москвы от 15 декабря 2015 г. N 889-ПП в Приложении 5 установлено, что Цена за содержание жилых помещений для граждан - собственников жилых помещений, имеющих более одного жилого помещения, составляет 23,56.

Тогда как для для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилое помещение и зарегистрированных в нем - 20,56.

Означает ли это, что сам факт наличия второй квартиры вообще лишает меня права на социальную норму при оплате "содержания жилых помещений" (по тарифу 20,56) где бы то ни было?

Или Я имею право производить оплату за "содержания жилых помещений" во второй квартире, где я не прописана, по тарифу 23,56, а в той, где прописана, по тарифу 20,56 (площадь квартиры меньше 40 кв.м., т.е. меньше социальной нормы)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По Постановлению Правительства РФ №354