Получит ли мать выплату из накопительной части пенсии отца, ушедшего на пенсию в 60 лет и умершего через два года?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли моя мама получить выплату в пенсионном фонде от накопительной части пенсии моего отца. Отец 1951 года рождения ушел на пенсию в 60 лет и через два года умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет у вашего отца ПН.

Накопительная часть пенсии формируется у граждан 1967 года рождения и моложе за счет уплаты работодателем страховых взносов в ПФР, а также у участников Программы государственного софинансирования пенсии.

Накопительная часть также формировалась у мужчин 1953-1966 годов рождения и женщин 1957-1966 годов рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 год уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.