Какой документ с каким текстом должен выдать банк при полном погашении кредита, чтобы потом не мог предъявить претензии.

• г. Пермь

Какой документ с каким текстом должен выдать банк при полном погашении кредита, чтобы потом не мог предъявить претензии.

Ответы на вопрос (1):

Справку об отсудствии задолженности и погашении кредита

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли банк выдать справку о полном погашении кредита при досрочном погашении? Как лучше ее истребовать?

Слышала, что недобросовестные банки тянут время и начисляют проценты после погашения. Помогите разобраться!

В какой срок АИЖК должно выдать клиенту закладную после досрочного погашения кредита и поступления сведений из банка о полном погашении кредита?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Был взят кредит в Восточном экспресс банке, при погашении плановай оплаты по кредиту, через банкомат стоящий в филиале данного банка, деньги попали на закрытый счет, банк выставляет претении по неуплате кредита и насчитывает %, как правильно составить претензию на имя управляющего.

Есть ли какой-то документ, подтверждающий, что банк должен сделать перерасчет процентов за ипотечный кредит при полном досрочном погашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

После погашения кредита досрочно, была подано в банк претензия на возврат переплаченых процентов, на которую банк не дал ответа. Вопрос: за какой период можно предьявить к банку ст.395 с момента выдачи кредита или с момента подачи претензии на возврат переплаченных процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение