Срок предъявления претензии на возврат переплаченных процентов - с момента выдачи кредита или с момента подачи претензии

• г. Самара

После погашения кредита досрочно, была подано в банк претензия на возврат переплаченых процентов, на которую банк не дал ответа. Вопрос: за какой период можно предьявить к банку ст.395 с момента выдачи кредита или с момента подачи претензии на возврат переплаченных процентов?

Ответы на вопрос (2):

Сергей,

за какой период можно предьявить к банку ст.395 с момента выдачи кредита или с момента подачи претензии на возврат переплаченных процентов?

С момента вручения претензии Банку+10 дней для добровольного удовлетворения.

Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор+выписку по счету, вашу претензию, документы на руках?

Требования предъявляются со дня переплаты и до настоящего момента, а не с момента претензии. Можете в даном случае обращаться в суд и без всяких претензий с исковым заявлением.