Владельцу квартиры достался несуществующий долг за электроэнергию - требуется аннулирование и выдача справки

• г. Москва

От старых владельцев кв.достался долг за электроэнергию. Договор с энергетической компанией я заключила сразу после возникновения права собственности на кв., о чем просила письменно ЭСК обнулить счетчик и не присылать квитанции об оплате с долгом на мое имя. Пришел отказ.

Прошу дать варианты написания иска об аннулировании не существующего в априори долга перед ЭСК и выдаче мне справки об отсутствии долга за электроэнергию.

Ответы на вопрос (3):

Вы и не обязаны платить долг предыдущих собственников. Пусть ЭСК взыскивает этот долг с предыдущего собственника квартиры

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязан оплачивать долг Пусть заискивает в предыдущих собственников

Спросить
Пожаловаться

Обязанность оплачивать коммунальные услуги, в частности , как в Вашем случае, до момента приобретения квартиры лежит на предыдущих хозяевах, Вы обязаны оплачивать только те услуги, которыми Вы действительно пользовались с момента фактического приобретения жил.площади. Вы можете обратиться в суд с иском о защите нарушеных ЭСК прав и обязать ЭСК обратить взыскание задолженности, которая возникла не по Вашей вине, на предыдущего собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

КЭФ присылают письма о долге перед компанией Эйвон. Такой долг имеется, от оплаты не отказываюсь. КЭФ требует выплаты всей суммы долга, отказ о просьбе оплатить частями. Просила прислать документы об уступке долга, ответили что не имеют права об разглашении. Пишут, что приедут и опишут имущество. Как быть?

Купил квартиру в 2016 году, остался долг по капремонту от бывшего собственника. Сам позвонил в фонд капремонта и попросил переоформить оплату взносов на моё имя с момента регистрации права собственности, с указанием реальной платы с момента возникновения обязанности. При этом просил долги бывшего собственника в квитанцию не включать. Пришла квитанция с долгом и ссылкой на ЖК РФ.

Вопрос такой: имеется долг за оплату водоснабжения сроком свыше 4 месяцев, имеет ли право управляющая компания отключать при данном долге электроэнергию, если по электроэнергии заключен договор с энергокомпанией и перед ними долга нет?

Пришло уведомление об ограничении коммунальных услуг. Оплачиваем жкх регулярно. В уведомлении (само уведомление от 15.02.19) указан долго по состоянию на 01.02.2019, однако в квитанции (ЕПД), созданной от 11.02.2019, долг не указан. Подскажите, пожалуйста, как действовать и чем обусловлено отсутствие якобы существующего долга в ЕПД.

Я пенсионерка, ветеран труда, неработающая, проживаю в коммунальной квартире. Все комнаты приватизированы на разных собственников. На все комнаты установлены индивидуальные счетчики потребляемой электроэнергии и есть общий счетчик на всю квартиру. Я плачу за электроэнергию ежемесячно по индивидуальному счетчику и часть общего потребления (все квитанции у меня есть за 10 лет проживания). В январе 2010 года на мое имя по почте пришло извещение, что за квартирой числиться долг в 14 тыс. рублей по оплате электроэнергии, и что МНЕ предоставлена отсрочка на погашение долга 3 месяца. В случае не погашения долга в указанное время с моей пенсии будут сняты деньги за долг. Как мне быть? За долги других собственников проживающих в нашей квартире Я могу остаться без средств существования.

Управляющая компания прислала мне в марте 2016 квитанцию на оплату пеней на имеющийся якобы долг (о долге я тоже не знала, сразу прислали квитанцию на оплату пени) за 2010-2012 года. Квитанции мною на квартиру были все оплачены еще в то время. Разъяснить основания для возникновения долга внятно не могут, дескать, перерасчеты делали... я платила меньше, чем выставленный счет (но исправленные квитанции физически не принимают к оплате!) Должна ли я оплачивать такие возникшие непонятным образом из ниоткуда долги? Могут ли через суд они меня обязать это сделать? Спасибо заранее.

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания прислала предупреждение что отключит свет из за долга по оплате электроэнергии. Этот долг образовался более 3 лет назад из за не оплаты ОДН за свет. По квартирному счётчику оплата производилась своевременно. Иск не предъявлялся. Имеет ли право УК предъявить иск и имеет ли право отключить электроэнергию.

Купили дом по договору без долгов. Установили новый счетчик, заключили новый договор на поставку электроэнергии. А теперь предъявляют долги еще старых хозяев. Что делать.

Купила квартиру, перед оформлением договара Купли-продажи запрашивала справки из управляющих компаний об отсутствии долгов, так об отстутствии обременения. Все документы были в порядке. После заключения договора, через месяц, стали поступать квитанции с долгами за коммунальные услуги (из УП которая была за долго до моего приобретения квартиры). на данный момент управляющая компания посит меня погасить долг в размере 45 000. предыдущий хозяин уехал на ПМЖ за границу. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение