Хранение материалов и решений Арбитражного суда - вся информация доступна онлайн и не удаляется по сроку давности

• г. Барнаул

Ситуация такая. Налоговики уговорили выступить в суде как свидетель против одной компании. Я был приглашен как свидетель, суд состоялся, решение вынесено.

Но тут я узнал что есть электронная картотека арбитражных дел в интернете в общем доступе, я ввел компанию против которой суд был и нашел данные о себе как о свидетеле.

Скажите какой срок хранения материалов по делу а так же решения Арбитражного суда по административному делу?

Меня пугает что в этой картотеки дела еще аш с 2000 года лежат и не кто даже не думает по сроку давности удалять похоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В электронной картотеке дела хранятся пожизненно.

Налоговики уговорили выступить в суде как свидетель против одной компании.

знали на что шли. что написано пером-не вырубишь топором.