А так же не были приглашены на заседание суда свидетели по делу об административном правонарушении.

• г. Ижевск

Есть ли смысл обжаловать решение Районного суда по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, если в копии решения была ошибочно указана дата заседания: "20 февраля 2008 года", вместо 20 мая 2008 года? А так же не были приглашены на заседание суда свидетели по делу об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (2):

Имеет.

Спросить
Пожаловаться

Если есть основания для обжалования, то необходимо воспользоваться!

Спросить
Пожаловаться

Постановлением мирового судьи привлечен к ответственности статья 12.8 часть 1 КоАП, обжаловал постановление, но его оставили в силе. Копию решения по жалобе получил по почте 5.01.2021. Вместе с тем в решении суда по делу об административном правонарушении содержится ошибка в дате вынесения решения суда. Вместо даты рассмотрения жалобы 29.12.2021, содержится дата рассмотрения жалобы - 28.12.2021. Является ли решение суда по делу об административном правонарушении незаконным в связи с неправильной датой рассмотрения жалобы? Влечет ли указание неправильной даты рассмотрения жалобы отмену решения суда?

Вопрос такой, получила копию судебного постановления по административному делу по статья 12.8 часть 2. Планирую его обжаловать. В самом постановлении указаны мои имя и отчество сокращенно, т.е. только инициалы, не указана дата заседания, решение вынесено без меня, я ходатайствовала о переносе в связи с больничным листом, но его оставили без удовлетворения. Также на прошлых заседаниях были свидетели, у них также прописаны только инициалы. Считается ли это нарушением в оформлении постановления? И на что лучше делать упор в жалобе? Я с постановлением не согласна, так как не знала об опьянении водителя, о чем есть свидетельские показания, и в постановлении указано что умысла у меня не было, тем не менее, суд вынес решение не в мою пользу. Помогите пожалуйста грамотно составить жалобу на постановление мирового судьи.

Часть 3 ст.30.14. КоАП РФ с изменениями и дополнениями вступила в силу с 11.08.2020 г., где сказано:

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены…

А на сайте 5-го кассационного суда указано-«

С 1 октября 2019 года жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов приносятся непосредственно в Пятый кассационный суд общей юрисдикции, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) заверенная надлежащим образом копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

(копии судебных постановлений должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, а также скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении в законную силу).»

Подскажите:

1. Нужно самому нести в 5-й Кассационный суд жалобу по административному делу вступившего в законную силу?

2. Сроки подачи жалобы в 5-й кассационный суд по административному делу вступившего в законную силу-определение из Краевого суда получил 22.08.2020 г. составляют-- 1 или 3 месяца?

3. Нужно подавать заверенную надлежащим образом копию постановления по делу об административном правонарушении и заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены или согласно части 3 статьи 30.14. от 11.08.2020 г., нужно подавать копии без надлежащего заверения?

Здравствуйте. У меня было совершено административное правонарушение по 12.8 29.01.2017 года. Постановление мирового судьи было обжаловано, заседание назначено на 29.01.2018 года в районном суде. Если обжаловать постановление районного судьи 29.01.2018 можно ли закрыть административное дело за сроком давности. Так как прошел год с момента правонарушения.

Могу ли я в канцелярии суда получить копию протокола судебного заседания?

Был суд, мой иск удовлетворен. Первое заседание было 12 января, потом 14 февраля и 23 мая. 12 января когда было судебное заседание я потом ездила получала копию протокола, эту копию я где то потеряла я уже не помню где и когда. Сегодня я поеду за решением суда в окончательной форме (23 мая суд вынес решение) буду его забирать в канцелярии, могу ли я в канцелярии попросить чтобы мне выдали повторно копию протокола судебного заседания от 12 января и копии протоколов судебного заседания которые были 14 февраля и 23 мая.

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Судом первой инстанции вынесено постановление о штрафе по делу об административном правонарушении.

Судом второй инстанции удовлетворена жалоба привлекаемого лица и дело прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения.

Но судом не дана оценка и не проверены доводы привлекаемого лица о незаконных действиях, бездействиях и решениях должностных лиц по данному делу которые привлекаемое лицо также просил признать незаконным наряду с постановлением о штрафе суда первой инстанции.

Установлен ли срок для обжалования решения суда второй инстанции по жалобе на решения суда первой инстанции по делу об административном правонарушении?

Обжалуется данное решение по статьям КоАПРФ ст. 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении или ст. 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, решение мне было вручено 27 октября 2010 года, после чего 28.10.2010 года я подала заявление в суд на отмену этого заочного решения, так как не была уведомлена о дате судебного заседания, было назначено судебное заседание и 30.11.2010 года было вынесено определение, что мне отказано в отмене заочного решения. 7 декабря 2010 года я подала Кассационную жалобу в областной суд (через наш районный) на заочное решение районного суда, 20.08.2012 года мне вручили определение районного суда что я пропустила срок для подачи кассационной жалобы. Подскажите что делать дальше.

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

У меня было 23.10.2013 года судебное заседание по гражданскому иску, я присутствовала в судебном заседании, а так же при оглашении резолютивной части решения, при этом судом оглашена дата изготовления мотивированного решения - 01.11.2013 год. Однако в канцелярию суда гражданское дело в месте с мотивированным решением суда было сдано 28.11.2013 года. В этот же день я получила копию данного решения. С какой даты будет исчисляться месячный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение