Льготы по уплате транспортного налога для ветерана военной службы и пенсионера в Мурманской области.

• г. Мурманск

Я, ветеран военной службы и пенсионер по возрасту (60 лет) имею автомобиль мощ. 150 л.с. имею ли я какие-либо льготы по уплате транспортного налога? Место жительства Мурманская обл.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да, обратитесь в ИФНС для подтверждения льготы

Вы не будете платить налог в отношении данного транспортного средства

УДАЧИ ВАМ!!!

Здравствуйте!

Вы имеете льготу как пенсионер, Ваш автомобиль облагается налогом по пониженной ставке -1,5. Закон Мурманской области от 18.11.2002 N 368-01-ЗМО

Ветераны боевых действий имеют льготу - 100 %, а просто пенсионеры военнослужащие - При достижении возраста дающего права выхода на пенсию по старости (мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет) за мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 35 л.с. (свыше25.74 кВт).Льготная ставка может быть использована только по одному транспортному средству, мощность двигателя которого является наибольшей, из зарегистрированных на данных лиц транспортных средств, а именно: автомобили легковые, с мощностью двигателя (с каждой лощадиной силы) до 100 л.с. (до 73.55 кВт)включительно, свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73.55 кВт до 110.33 кВт)включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 20(по 14.7кВт)включительно, свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14.7 кВт до 25.74 кВт)включительно, свыше 35 л.с. (свыше 25.74 кВт)- имеют льготу в 5000 рублей.