Льготы по уплате транспортного налога для ветерана военной службы и пенсионера в Мурманской области.

• г. Мурманск

Я, ветеран военной службы и пенсионер по возрасту (60 лет) имею автомобиль мощ. 150 л.с. имею ли я какие-либо льготы по уплате транспортного налога? Место жительства Мурманская обл.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да, обратитесь в ИФНС для подтверждения льготы

Вы не будете платить налог в отношении данного транспортного средства

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы имеете льготу как пенсионер, Ваш автомобиль облагается налогом по пониженной ставке -1,5. Закон Мурманской области от 18.11.2002 N 368-01-ЗМО

Спросить
Пожаловаться

Ветераны боевых действий имеют льготу - 100 %, а просто пенсионеры военнослужащие - При достижении возраста дающего права выхода на пенсию по старости (мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет) за мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 35 л.с. (свыше25.74 кВт).Льготная ставка может быть использована только по одному транспортному средству, мощность двигателя которого является наибольшей, из зарегистрированных на данных лиц транспортных средств, а именно: автомобили легковые, с мощностью двигателя (с каждой лощадиной силы) до 100 л.с. (до 73.55 кВт)включительно, свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73.55 кВт до 110.33 кВт)включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 20(по 14.7кВт)включительно, свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14.7 кВт до 25.74 кВт)включительно, свыше 35 л.с. (свыше 25.74 кВт)- имеют льготу в 5000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, имею максимальный срок службы 30 лет, ветеран военной службы. Есть ли у меня льготы по уплате транспортного налога?

Я ветеран военной службы, пенсионер (65 лет) Проживаю в Московской области. Имею ли я льготы по уплате транспортного налога?

Спасибо.

Имеют ли право на льготы при уплате налога за движимое имущество (автомобиль) ветераны военной службы (ФСБ) или пенсионеры по возрасту (более 60 лет)?

Имеют ли льготы на уплату транспортного налога ветераны военной службы и военные пенсионеры?

Я ветеран военной службы, пенсионер. Проживаю в Московской области. Имею ли я льготы по уплате транспортного налога?

Ув. Михаил.

Собственником нашего автомобиля, приобретенного в браке, является муж. У него нет льготы при уплате транспортного налога (он - пенсионер), а у меня есть льгота на уплату транспортного налога: я ветеран труда-пенсионер. Делится ли уплата транспортного налога на уплату между супругами (если заявить в налоговую об этом), ведь автомобиль-это совместно нажитое имущество, и по сути принадлежит нам поровну и налог должен делиться поровну: он платит свою половину, а я нет?

Спасибо!

Я военный пенсионер. Вы луга 25 лет. Имею удостоверение ветерана военной службы. Приравнивается ли ветеран военной службы к ветерану труда? Если да, то какие льготы я имею в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 69 лет, военный пенсионер, ветеран военной службы. Имею ли я льготу по уплате налога на принадлежащий мне автотранспорт. Если-да, то сколько % составляет льгота? С уважением, Артемьев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение