Льготы по транспортному налогу для ветеранов военной службы-пенсионеров в Московской области

• г. Долгопрудный

Я ветеран военной службы, пенсионер (65 лет) Проживаю в Московской области. Имею ли я льготы по уплате транспортного налога?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области" как ветеран военной службы вы имеете право на льготу по авто до 150 л/с

Статья 25. Льготы, предоставляемые лицам, на которых распространяется действие Закона Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Федерального закона "О ветеранах", Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

1. В целях настоящего Закона налоговые льготы, предусмотренные настоящей статьей, установлены для лиц, на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 января 1993 года N 4301-1 "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

2. В целях настоящей статьи транспортными средствами признаются автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно (далее в настоящей статье - транспортные средства), являющиеся объектами налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран военной службы, пенсионер. Проживаю в Московской области. Имею ли я льготы по уплате транспортного налога?

Ув. Михаил.

Я военный пенсионер, имею максимальный срок службы 30 лет, ветеран военной службы. Есть ли у меня льготы по уплате транспортного налога?

Являюсь гражданином, уволенным с военной службы по ОШМ. Льготная выслуга более 20 лет, календарная - 16 лет. Военный пенсионер. Имею ли я право на льготы по уплате транспортного налога и налога на имущество физ. лиц? Проживаю в Ленинградской области. Спасибо.

Меня зовут Александр. Я ветеран военной службы, 59 лет. Приобрел автомобиль мощностью 115 л.с. Проживаю в Московской области. Имею ли я льготы по оплате транспортного налога?

Я ветеран военной службы, пенсионер (65 лет) Проживаю в Вологодской области. Имею в собственности земельный участок 15,6 сотки с жилым домом. Имею ли я льготы по уплате земельного налога?

Спасибо.

Имеют ли льготы на уплату транспортного налога ветераны военной службы и военные пенсионеры?

Имею ли я льготу по уплате транспортного налога если я пенсионер, ветеран труда, почетный донор в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 69 лет, военный пенсионер, ветеран военной службы. Имею ли я льготу по уплате налога на принадлежащий мне автотранспорт. Если-да, то сколько % составляет льгота? С уважением, Артемьев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение