Но когда они его принесли, на нем пятно, плюс с одной и с другой стороны покорябано, ну кому я его такой продам?

• г. Балаково

Меня зовут Игорь!

Я являюсь индивидуальным предпринимателем.

31.10.2010 г. в моем магазине был продан инфракрасный обогреватель на 2 киловата, он был последний с витрины (чистенький, новенький, даже ни одного отпечатка не было, т.к. я повесил его всего неделю назад).

Покупателям было безразлично, они взяли его с витрины. При этом они его посмотрели, при них я его упаковывал.02.11.2010 г. они пришли с вопросом его обменять на 2 шт. по 1 киловату, говорят, мол не справляется. Я согласился, почему-бы нет, у меня такие случаи были.

Но когда они его принесли, на нем пятно, плюс с одной и с другой стороны покорябано, ну кому я его такой продам? А они говорят, что вы нам такой продали покорябанный, мол,с витрины, что они его даже на потолок не вешали, а так включали!

1.Могу ли я отказаться им его менять?

2.Если, я написал отказную, а они сказали, что подадут в суд, какие мои действия?

3.Возможный исход спора, кто в итоге "выиграет",если такая ситуация произойдет?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь!

Покупатели, при приобретении товара, подписывали какие-нибудь документы? Например, акт приема-передачи. Если подписали и если там нет указаний на явные недостатки товара, можете не бояться. Если документов подписано не было, ищите свидетелей (можете пригласить сотрудников своего ИП).

С уважением, Филин Сергей.

Мой телефон: 8-961-645-62-18