Являюсь владельцем меньше половины дома. Почему мне пришел налог 3000, а отцу, владельцу второй части,230 рублей?

• г. Белгород

Являюсь владельцем меньше половины дома. Почему мне пришел налог 3000, а отцу, владельцу второй части,230 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Какая-то ошибка, затребуйте письменно пояснений у налоговой

Налог на имущество рассчитывается из суммарной стоимости имущества. От этого зависит ставка налога на имущество. Возможно у Вас есть еще какое-то имущество, поэтому ставка налога и сумма налога больше.

Со ставками налога Вы можете ознакомиться на сайте ФНС Подробнее ➤

Обратитесь в налоговую инспекцию с вопросом.