Являюсь владельцем меньше половины дома. Почему мне пришел налог 3000, а отцу, владельцу второй части,230 рублей?

• г. Белгород

Являюсь владельцем меньше половины дома. Почему мне пришел налог 3000, а отцу, владельцу второй части,230 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Какая-то ошибка, затребуйте письменно пояснений у налоговой

Спросить
Пожаловаться

Налог на имущество рассчитывается из суммарной стоимости имущества. От этого зависит ставка налога на имущество. Возможно у Вас есть еще какое-то имущество, поэтому ставка налога и сумма налога больше.

Со ставками налога Вы можете ознакомиться на сайте ФНС Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в налоговую инспекцию с вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Налог на квартиру приходит на двух человек. Оба прописаны в этой квартире. Значит ли это, что владельцами квартиры являются оба человека и при продаже доход с квартиры делится пополам? Или налог приходит обоим, но владельцем квартиры может являтся и один человек? Вопрос деликатный, спросить у второго не могу.

Вопрос такой. Был единый жилой дом в собственности более 5 лет, в 2018 году его разделили на два самостоятельных объекта по полам. В 2019 продали одну половину. Нужно ли платить налог?

У меня в собственности есть квартира, если на меня оформят дарственную ещё одной квартиры, какие налоги я должен буду платить? И должен ли?

Как платится налог при продаже квартиры, если половина квартиры в собственности более трех, а вторая перешла по наследству полгода назад.

Скажите пожалуйста почему при наличии одинаковых долей в одной квартире, налог на имущество двоим пришел по 204 руб., а третьему владельцу 396? Спасибо.

У одной квартиры несколько собственников. При продаже всей квартиры, налоговым вычетом в 1 млн. рублей, может воспользоваться каждый собственник на свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение